umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild




umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

über 25'000 Umzüge gehen seit 1959 auf unser Konto

umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

"Die" Umzugsfirma seit 1959!

umzug-luescher

Jeder Umzug ist Vertrauenssache, vertrauen Sie uns Ihren Umzug an

 

umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

Damit Sie sich mit einem Lcheln an Ihren Umzug erinnern....

Umzug Flhli

Ob Umzug ins Altersheim, ob Umzug aus einer 2-Zimmer Wohnung oder Umzug aus  einem 20-Zimmer-Haus, ob Büro-Umzug Flhli oder Firmen-Umzug oder Inhouse-Umzug in Flhli, wir sind Ihre preiswerten Zügelprofis. Natürlich sind wir auch für teilweise sehr enge Zufahrten gerüstet, mit speziellen 7,5 Tonnen-Fahrzeugen.

Was uns auszeichnet?

Wir führen Ihren Umzug kompetent und preiswert durch. Unsere Umzugsfirma besteht  seit 1959, wir sind Zügelprofis. für fast all Ihre Umzugs-Probleme haben wir eine Lösung: LKW's in jeder Grösse, ein grosses Möbellager, einen Zügelshop, firmeneigene Zügellifte (Umzug-Lift), Manhandler usw. Wohin auch immer Sie umziehen und was auch immer Sie zu Zügeln haben, wir sind Ihre Umzug-Partner!

Gerne erstellen wir Ihnen eine unverbindliche Offerte. "Internetler" direkt via Net und solche, die gerne eine menschliche Stimme hören, per Telefon.......

preiswert, kompetent, unkompliziert und flexibel! 

home
umzug
lager
entsorgen
preise
kontakt
offerte
Zügellift
packmaterial

referenzen
umzug tips
umzug team
fotos umzug Gästebuch
umzug zürich
umzug bern
umzug basel
umzug aargau
umzug Flhli
umzug biel umzug solothurnumzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

 

umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

 

umzugsfirma fluehli umzug fluehli bild

Umzug zürich 044 211 85 85   Umzug Bern 031 351 35 15   Umzug Biel 032 365 56 11  Zentrale 062 797 27 50 Umzug Basel 0800 97 27 50 Umzug Solothurn 0800 97 27 50   mail:

Wissenswertes Flhli   (Wikipedia) Unsere Referenzen Gästebuch

Die Gemeinde liegt in den Zentralschweizer Voralpen und ist mit rund 108,24 Quadratkilometern flchenmssig das grsste Gemeinwesen des Kantons Luzern. Auf Gemeindegebiet liegen Teile der zwei grssten Moorlandschaften der Schweiz: Glaubenberg und Srenberg. Zu den Kalkbergen gehören die Schwndelifluh, die Grnfluh und die Schrattenfluh.

Srenberg mit Schrattenfluh-Hengst

Die Gemeinde umfasst zwei Ortsteile, nmlich Flhli und Srenberg, welche zugleich selbststndige Kirchgemeinden bilden. Flhli ist nicht nur die grsste Gemeinde des Kantons Luzern, sondern hat mit dem Brienzer Rothorn (2350 m .M.) auch noch den hchsten Punkt des ganzen Kantons.

Flhli grenzt im eigenen Kanton an die Gemeinden Escholzmatt, Hasle, Marbach LU und Schpfheim. Nachbargemeinden im Kanton Bern sind Brienz BE, Habkern, Oberried am Brienzersee, Schangnau und Schwanden bei Brienz. Nachbargemeinden im Kanton Obwalden sind Giswil und Sarnen.

Robert Buess  Umzug zürich Meilen   robert.buess (at)credit-suisse.com
Prof. Andrea Rgner Umzug Wallisellen Schinznach andrea.roegner (at)ifuri.ch

Jerry Schdler Umzug Dagmersellen Sursee jerry.schaedler (at)ikb.ch     

Sandra Hofmann Umzug Aarau Rombach   sandra_hofmann (at)bluewin.ch
Manpower Biel Umzug in Biel  dominique.bohner (at)manpower.ch
Pfarrer Michael Rahn   Umzug Erlinsbach Widen rahn_josef (at)pop.agri.ch
Brigitte Klin   Umzug Zofingen Brittnau kaelin (at)neba.ch
Pierre Visconti   Umzug Ins Frauenfeld pierrevisconti (at)hotmail.ch
Carmen Spahni  Umzug Kngoldingen Ennetmoos cspahni (at)gmx.ch
Katharina Plss   Umzug Flhli Trimbach  katpluess (at)gmail.com
Ursi Mennicke   Umzug Baar Bellach  pm (at)pemesol.ch
David Seeger   Umzug Pfffikon Au nida (at)greenmail.ch
Marco Pisottu   Umzug Trimbach  marco.pisottu (at)bluewin.ch
Jrg Buckmann   Umzug zürich Ennetbaden j.buckmann (at)gmx.ch
Diana Weber   Umzug Uetikon Gebertingen dianaaweber (at)web.de
Actual Sarl   Geschäftsumzug Brgg  m.schmid (at)actual-prepres.ch
M.+S. Zürcher Schäfer   Umzug Liebefeld  schazue (at)bluewin.ch
Marlies Angst    Umzug Oensingen    mara09 (at)sunrise.ch
Historisches Museum Flhli fragile Umzüge
Mediwar AG  Geschäftsumzug Muri   hschatzl (at)mediwar.ch
Auto Sport Schweiz  Geschäftsumzug Schnbhl  smeier (at)autosport-ch.com
 Antiquitten Niederst AG   fragile Transporte
Betreibungsamt Aarburg   Umzug Gemeinde 062 797 01 36
Allianz Suisse   Umzug Basel   marcel.baldinger (at)allianz-suisse.ch
Dr. S. + T. Geier   Umzug Ziegelbrcke   hotsurf (at)bluemail.ch
Renfer AG   Frau Wyss  Umzug BIel   wyss.karin (at)bluewin.ch
Philipp Bangerter, Umzug Kloten   philipp.bangerter (at)demagcranes.ch
Markus Merz   Umzug Flhli   merzstyle (at)gmx.ch
Marc Lauber  Mariano Horak   Umzug zürich  marc.lauber (at)sunrise.ch
Jean-Jacques Hagen  Umzug zürich  hagen-nigg (at)freesurf.ch
Thomas Gross   Umzug zürich   thomas.gross (at)zuerich.ch
Ralf Meili   Umzug zürich Solothurn  romei (at)hispeed.ch
Ralf Maibusch   Umzug Solothurn   maibusch (at)gmx.ch
H. + Y. Trndle   Umzug zürich   hytroendle (at)bluewin.ch
Pro Infirmis   Umzug Biel   robert.leupi (at)proinfirmis.ch
Stadtbauamt Zofigen, div. Umzüge, 062 745 72 51
Pfarrer Ernst Gisler   Winterthur
Zentrum für China-Medizin  Umzug Hrkingen  062 398 17 27
Raiffeisenbank Umzug Oftringen   062 789 50 50
Schweizer Electronik AG   Fabrikumzug Reiden
Naturmuseum   fragile Umzüge Flhli
Stadtbibliothek Flhli   Umzug Bibliothek  062 212 89 55
Loom-Boom Concept Gmbh   div. Umzüge info (at)loomboom.ch
Cornelsen Verlag  Umzug Rickenbach  062 209 57 60
Gervasoni Monica   Umzug   v.dormann (at)bluewin.ch
Andreas Erb  Umzug Flhli   andreas.erb (at)bankcoop.ch
Jean-Jacques Guyaz  Umzug Wallenried   juansantiago (at)bluewin.ch
Mirjam Stritt   Umzug Basel  mirjam (at)stritt.ch
H. + M. Bolleter  Umzug Oberentfelden  h.bolleter (at)bluewin.ch
Werner Balmer    Umzug Bern   mwbalmer (at)swissonline.ch

 

Version 12.01.12  info(at)umzuege-luescher.ch  Signatur  dl